Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети из пришкольного лагеря трёхозёрской школы побывали в редакции «Новой жизни»

Во время экскурсии ребята узнали всё о работе редакции и даже дали первые в своей жизни интервью.

Ребята из пришкольного лагеря трёхозёрской средней школы попбывали с экскурсией в редакции газеты «Новая жизнь». Им рассказали все секреты работы редакции.

Сначала ребятишки посетили кабинет ризографа, где Руслан Хамидуллин показал им, как печатается бланочная продукция.

Затем маленьких гостей отвели в кабинет вёрстки, где дизайнер Любовь Вдовина показала, как из просто текстов и фотографий получается красивая статья в газете.

После ответственный секретарь Марина Зайцева поделилась с ребятами секретами работы журналиста.

В завершении главный редактор газеты Евита Саможенова провела со школьниками настоящую планёрку, в ходе которой гости узнали о том, как газета попадает к подписчикам, а также поделились с Евитой Ивановной, как они провели день.

Оказалось, что ребята до редакции были с экскурсией в пожарной части, поэтому было решено записать с ними видео-интервью, где желающие поделились впечатлениями от экскурсий.

«Ребятишки в восторге! Столько нового сегодня узнали! Вообще мы в пришкольном лагере каждый день отдыха стараемся сделать интересным и познавательным», – поделилась начальник лагеря труда и отдыха трёхозёрской средней школы Надежда Слепнёва.

Также Надежда от всех ребят поблагодарила пожарную часть Спасского района, Болгарский музей-заповедник, спортшколу «Олимп» и редакцию газеты «Новая жизнь» за увлекательные экскурсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень полезная для детей экскурсия, настоящая! Начальник лагеря просто молодец, что организовала такую встречу. Как специалист по профориентации, в прошлом, могу сказать, что у некоторых детей знакомство в редакцией, отразится в будущей профессии!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Растет вам замена!

      Теги: дети Три Озера экскурсия Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник пришкольные лагеря #спасский район Болгар спасский