Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День села отметили жители Кима и Приволжского Спасского района

День села прошёл в минувшую пятницу в Киме. Ему предшествовал сельский сход, на котором были обсуждены итоги работы исполкома за шесть месяцев текущего года. С удовлетворением было отмечено, что в нынешнем году по республиканской программе удалось защебенить две сельские улицы в Киме и одну - в посёлке Тукай. Кроме того,...

День села прошёл в минувшую пятницу в Киме.
 
Ему предшествовал сельский сход, на котором были обсуждены итоги работы исполкома за шесть месяцев текущего года. С удовлетворением было отмечено, что в нынешнем году по республиканской программе удалось защебенить две сельские улицы в Киме и одну - в посёлке Тукай. Кроме того, в Тукае и Тракторном протянуты новые электролинии, полностью заменены опоры, повешены энергосберегающие светильники. Одним словом, делается немало, чтобы жизнь сельчан стала лучше. Именно это и подчеркивали, приветствуя кимовцев, глава района Камиль Нугаев, руководитель агрофирмы АО «Авангард» Владимир Швецов.
 
Немало тёплых слов было высказано на празднике в адрес семей- юбиляров - Александра и Галины Ивановых, Зуфара и Марии Сафиных, Валерия и Юлии Семёновых, долгожителей Антонины Порфирьевны Синчуговой из Кима и Анны Михайловны Андроновой из Тракторного. Памятные подарки получили также Владимир и Вера Захаровы (п. Ким), Андрей и Ольга Усовы (п. Тракторный), чьи усадьбы признаны образцовыми, первоклассники. Слова благодарности были адресованы родителям Ильи Андронова, Виктора Андронова, Игоря Воронова, Дмитрия Бурова, которые сейчас служат в рядах армии, семье Сергея и Светланы Подемировых, содержащих большое фермерское хозяйство, предпринимателям Александру Выжлову, Евгению Лукину, Сергею Салмину и многим другим.
 
Самодеятельные артисты исполнили песни, стихи. Для всех желающих было организовано чаепитие.
Уже в темноте расходились по домам сельчане, и праздник единогласно был признан удавшимся.
* * *
День села в посёлке «Приволжский» в очередной раз объединил вместе всех его жителей.
 
Со словами поздравлений к односельчанам обратились глава района Камиль Нугаев, глава сельского поселения Сергей Спирин, пожелав собравшимся приятного отдыха и хорошего настроения.
 
В ходе праздника, на котором всем было весело и интересно, чествовали долгожителей, юбиляров, семейные пары, лучших тружеников. Им вручены небольшие памятные подарки. Участники художественной самодеятельности Андрей Солдатов, Юлия Елатина, Виктория Хисматуллина, ансамбль «Приволжские зори» и другие порадовали сельчан своим творчеством. Для детей были организованы аттракционы.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев