Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Делегация Спасского района участвовала в работе IV слёта регионального военно-патриотического движения «Юнармия» (ФОТО)

​​​​​​​Представители 49 муниципальных районов республики собрались недавно в Казани на очередной слёт юнармейцев.

В его работе принимали участие начальники штабов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения, заместители начальников по воспитательной работе, победители юнармейских конкурсов и олимпиад и другие. От нашего района на слёт были делегированы начальник штаба «Юнармии» Александр Кузовкин и представители юнармейского отряда городской средней школы №1.

В рамках первого дня в центре «Патриот» прошли мастер-классы, концерт, церемония награждения активистов и победителей республиканских конкурсов видеороликов «Туган як»--«Родной край», школьных музеев и почётных караулов «ПОСТ № 1». Юнармейцы также приняли участие в заключительном этапе олимпиады по военной истории.

Приятно, что наград были удостоены и представители нашего района. Так, заместитель начальника отдела образования района по воспитательной работе Елена Солодянкина отмечена медалью второй степени «Юнармейская доблесть», а куратор отряда «Юнармия» БСШ №1 Ирина Кислова, которая выступила на слёте с докладом о развитии юнармейского движении в нашем районе, получила благодарственное письмо. За активное участие в юнармейском движении медалью первой степени «Юнармейская доблесть награждена также ученица этой школы Анна Захарова.

Насыщенным был и второй день работы слёта. Юнармейцы возложили цветы и гирлянду к вечному огню. Учредителями и партнерами «Юнармии», которыми выступили Министерство образования и науки РТ, ДОСААФ, региональное отделение Российского географического общества, республиканский центр внешкольной работы, Центр «Патриот», Казанское высшее Краснознамённое танковое училище, были организованы учебные занятия, посещение выставки вооружения и музея под руководством курсантов училища. На базе его культурно-досугового комплекса и проходила торжественная часть слёта.

В ходе мероприятия был представлен отчёт о деятельности «Юнармии» в 2018 году, обсуждён и утверждён план работы на 2019 год, обновлён состав регионального штаба движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев