Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Делегация Спасского района посетила войсковую часть в Оренбурге

Не так давно делегация нашего района, которую возглавлял заместитель главы Сергей Тюнёв, посетила войсковую часть 63180, расположенную в Оренбурге.

В состав делегации также входили военный комиссар Алькеевского и Спасского районов Виктор Лаврентьев, родители ребят, которые сейчас проходят службу в этой части. Эта поездка была организована для установления шефских связей в целях компактного прохождения армейской службы жителями  района именно в этой части. 
На сегодняшний день здесь проходят службу восемь спассцев. Командование этого воинского подразделения высоко оценивает подготовку, а главное,  их настрой на военную службу. Стоит отметить, что один из наших ребят является личным водителем командира части, а это говорит о многом, потому что на такую должность отбирают действительно достойных.

Члены делегации приняли участие в торжественном мероприятии по случаю принятия присяги молодым пополнением. От имени спассцев всех тепло поздравил Сергей Тюнёв, личному составу части были вручены подарки, в том числе телевизор. 

После прохождения торжественного марша прямо на плацу состоялась встреча наших солдат с родителями и командованием, после чего -- осмотр казармы, столовой, санчасти и т.д. Приятным сюрпризом для ребят стала организация в столовой дня татарской кухни. Девушка из состава делегации в национальном костюме угощала военнослужащих различными блюдами, за что, конечно, все были очень благодарны.

Установление этих связей позволит в дальнейшем целенаправленно отправлять призывников нашего района в эту часть для прохождения срочной службы, а также и по контракту, если кто-то изъявит такое желание. Выбор на это воинское формирование пал не случайно. Мы находимся в одной климатической зоне и практически совсем рядом, много значит то, что воинская часть расположена в центре областного города и что в период службы никто никуда не командируется.

Командование части с благодарностью отмечает заботу руководства нашего района о своих земляках, внимание к ним и поддержку, что подтверждается реальными делами. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А именно водитель командира Сергей Лихачёв