Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем подкормить рассаду помидоров для укрепления ствола: простые рецепты

Хороший урожай помидоров зависит от качественно выращенной рассады. Чем лучше развита корневая система и толще ствол, тем лучше рассада укоренится и начнет цвести, плодоносить.

 

Поэтому необходимо регулярно подкармливать растения для хорошего роста и укрепления ствола.

Борная кислота

Борная кислота является самым доступным и простым соединением бора. Этот микроэлемент просто необходим для жизни растений. Поэтому бор очень часто входит в состав химический удобрений. Однако его непосредственно можно внести для подкормки рассады помидоров.

Для приготовления раствора в 1 литре теплой воды разводим 1 г борной кислоты. Готовым раствором подкармливаем томаты. Вносить удобрение можно под корень, а также внекорневым способом. Для этого раствором опрыскиваем листву помидоров.

Когда подкармливать рассаду помидоров борной кислотой.

Томаты борной кислотой необходимо подкармливать после пикирования, затем после высадки в открытый грунт и в период плодоношения.

Банановая кожура

Банановая кожура является хорошим натуральным удобрением, которое содержит азот, калий, магний и фосфор. Именно эти микроэлементы необходимы для укрепления рассады томатов. В этом случает растения не будут вытягиваться, а наоборот будут укрепляться.

Для приготовления настоя кожуру от трех бананов подсушиваем, а затем измельчаем до состояния порошка. Этот порошок ссыпаем в 1 литровую банку и заливаем теплой водой, добавляем каплю йода. Настаиваем раствор три часа, после чего поливаем рассаду томатов.

Когда подкармливать рассаду помидоров настоем из банановой кожуры.

Подкормку рассады необходимо провести через 10 дней после пикировки. При необходимости подкормку повторить еще через 10 дней. Конечно второй раз можно внести не настой из банановой кожуры, а любое другое минеральное удобрение.

Древесная зола

Зола является прекрасным калийно-фосфорным удобрением. Для приготовления зольного раствора в 1 литре теплой воды разводим 1 столовую ложку золы. Настаиваем раствор три часа, после чего поливаем рассаду помидоров.

Когда подкармливать рассаду помидоров зольным раствормо.

Подкормку вносим утром и вечером. Подкармливать рассаду необходимо после пикировки, когда растение укоренится. Но можно вносить и раньше, если рассада хилая и плохо растет.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

9

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рассада помидоры подкормка