Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Болгарский лесхоз усиленно ведёт работу по восстановлению лесов

В Спасском районе РТ продолжаются противопожарные мероприятия.

Представители Болгарского лесхоза продолжают работы по лесонасаждению и лесовосстановлению в рамках национального проекта «Сохранение лесов».

Основная цель нацпроекта – обеспечение восстановления лесов на выбывающих территориях.

Работа по агротехническому уходу за лесными культурами состоит из уборки травяной растительности на местах посадки сеянцев, чтобы молодые деревья лучше приживались и росли. План составляет 178 гектаров, на сегодняшний день обработано 82 гектара.

В лесном питомнике ведётся прополка сеянцев. В этом году в питомнике на 0,5 гектарах выращиваются сеянцы сосны, ели и дуба.

Хочется отметить, что весной уже посадили саженцы на площади 20 гектарах, дополнили лесные культуры на площади 48 гектаров.

Особое внимание уделяется пожарной безопасности в Спасском районе РТ.

Борьба с лесными пожарами требует немалых средств. Чтобы снизить риск их возникновения, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий.

Одни направлены на недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнём и предотвращением его распространения на большие территории.

«Правильно обустроенная минерализованная полоса играет главную роль. Своевременно организованы и проведены мероприятия по устройству таких полос вокруг особо опасных хвойных молодняков протяжённостью более 30 километров, что позволяет свести опасность распространения пожара на жилые массивы до минимума. Без возгораний, конечно, не обходится. Зачастую пожары возникают на землях сельхозназначений. Причиной служит человеческий фактор», – комментируют в Лесхозе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев