Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Болгарская детская библиотека открыла свою Неделю детской и юношеской книги

С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги».

С 23 по 31 марта 2024 года в России проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги», организованная Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Это мероприятие, которое уже исполнилось 81 год, имеет целью развитие интереса детей к чтению и популяризацию детской литературы.

История этой акции уходит корнями в 1943 год, когда Лев Кассиль организовал первые "КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" – большую встречу писателей и юных читателей в Москве. С тех пор эта инициатива превратилась в Неделю детской книги, начиная с 1944 года. В этом году, помимо Российской государственной детской библиотеки, мероприятия проводятся также в Болгарской детской библиотеке.

В рамках акции в 2024 году Болгарская детская библиотека открыла свою Неделю детской и юношеской книги игрой-тренингом под названием «Быть родителем хочу, пусть меня научат». Школьники, посещающие пришкольный лагерь Болгарской второй школы, участвовали в различных конкурсах и играх, направленных на раскрытие роли семьи в жизни человека и формирование ценностей семейных отношений.

В то же время детская библиотека принимала юных искателей приключений на «Пиратской вечеринке». Ребята из пришкольного лагеря отправились в увлекательное путешествие по библиотеке, участвуя в конкурсах, состязаниях и интерактивных мероприятиях.

Кроме того, в читальном зале детской библиотеки были открыты три книжные выставки, включая книжно-иллюстративную выставку «Сто великих изобретений». Эта выставка представляет литературу о великих учёных и их достижениях, а также о современных технологических открытиях.

Всероссийская Неделя детской книги не только продолжает традиции чтения среди детей, но и предлагает новые идеи для интересного и познавательного времяпрепровождения. Участие в мероприятиях этой недели может стать замечательным опытом для молодых читателей и искателей приключений.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев