Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

​​​​​​​Болгар принял эстафету флага 100-летия ТАССР (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

​​​​​​​Сегодня флаг 100-летия ТАССР посетил Спасский район.

Встречали юбилейное знамя в Болгарском музее-заповеднике. Торжественная церемония состоялась возле Памятного знака – главной достопримечательности музейного комплекса. Объект был построен в честь принятия в 922 году Ислама волжскими булгарами.

Свидетелями исторического события стали не только жители района, но и туристы, гулявшие в тот момент по заповеднику.

- Это событие войдёт в историю не только Татарстана, но и России, - отметил в своей поздравительной речи заместитель главы Спасского района Сергей Тюнёв. –Нелегкими были первые годы становления Республики. Пришлось пройти голод, разруху, войну. Несмотря на эти тяжёлые времена, республика создавалась, укреплялась, появлялась промышленность, развивалось сельское хозяйство, поднималась экономика, появились такие «гиганты» как «Нефтехим», «КАМаз». Но нашей главной ценностью всегда был и будет наш многонациональный народ, который, объединившись, может решить любую проблему. Желаю благополучия и здоровья, надеюсь, что мы с вами встретим ещё не один юбилей.

Каждый муниципальный район наносит свою нашивку с изображением герба. Наш район не стал исключением. Заместитель главы закрепил на флаге нашивку с гербом района. 

Также Сергей Иванович вручил сертификат, подтверждающий возможность использовать логотип «100-летие ТАССР» Болгарскому музею-заповеднику.

Перед гостями торжества выступили самодеятельные артисты района. По завершению торжественной части все желающие смогли сделать фото на память.

После флаг отправится в Высокогорский район.

Эстафета флага по городам и районам республики продолжится до 30 августа.

Флаг 100-летия ТАССР побывал в 8 федеральных округах РФ, своё место на флаге заняли 68 нашивок с изображением флагов субъектов, в которых зарегистрированы региональные национально-культурные автономии татар. На республиканском этапе эстафета пройдёт по 43 муниципальным образованиям и 2 городским округам, а по завершении эстафеты флаг передадут в Национальный музей РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    лайков НЕТ! Народ чувствует фальшь!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Мероприятие вроде как торжественное, а его участники стебаются как подвыпившие кавалеристы на царском параде. Фу, как некрасиво!

      Теги: 100-летие ТАССР передача флага Спасский район новости Болгар газета Новая жизнь