Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благотворительный фонд святого мученика Феодора Болгарского выиграл грант

Реализовать его планируют в конце мая – начале июня.

В Министерстве по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан подвели итоги Республиканского конкурса грантов некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов молодежи.

Проект «Военно-патриотический квест «Соловьева переправа»» Благотворительного фонда святого мученика Феодора Болгарского выиграл в номинации «Патриотическое воспитание».

В рамках проекта панируется проведения военно-патриотического квеста, приуроченного подвигу Бесчастнова Валентина Николаевича. 

Реклама

 

Справка: Валентин Бесчастнов родился в 1920 году, в 1939 году был призван в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии. С первых дней войны воевал в 17-ом механизированном корпусе 20-ой армии, был танкистом, а в декабре 1941 года без вести пропал под Смоленском

Валентин Бесчастнов принял свой последний бой у Радченской переправы, прикрывая отход основных частей и штаба 20-ой армии. Вокруг него было найдено много стреляных гильз и ни одного целого патрона. Он совершил настоящий подвиг, до последнего патрона отбивался от наседающих гитлеровцев, ценой своей жизни прикрывая отход товарищей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X