Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Белки в парках: Как и чем кормить пушистых обитателей?

Осень - отличное время для прогулок в парках.

Каждый из нас любуясь осенним пейзажем не забывает и про их милых пушистых обитателей белок, которым с каждым днем все труднее найти пропитание.

Они доставляют много приятных впечатлений как детям, так и взрослым. Однако необходимо понимать, что не все продукты, которыми питаемся мы, подходят им. Угощение должно, как можно больше соответствовать природному рациону.

Чтобы их покормить, вам достаточно поднести к стволу дерева полностью открытую ладонь и подозвать белок лёгким цоканием. Как только белки увидят корм, они сами сбегут по стволу и примут его из ваших рук.

Белок смело можно подкармливать нежареными семечками, орехами (грецкие, кедровые и фундук), сухофруктами, свежими фруктами и овощами, несолёным салом, можно в кормушку класть обмазанное мёдом печенье или же немного нежирного мясного фарша и творога.

Важно, чтобы все продукты были несолёными, не содержали сахара или других ароматических и вкусовых добавок.

Справочно:
По итогам зимнего маршрутного учета ее численность стабильна и составляет 5000 особей. Их можно встретить на территории Агрызского, Аксубаевского, Алькеевского, Арского, Балтасинского, Елабужского, Зеленодольского, Кукморского, Мамадышского, Менделеевского, Нижнекамского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сабинского и Черемшанского районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев