Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аграрии Спасского района засеяли 89% сельхозплощадей

На 14 мая сельхозпредприятиями засеяно яровыми культурами 38567 гектаров при плане 43500. 

Хочется отметить, что все эти показатели достигнуты благодаря хорошей организации труда, особенно в КФХ , и благоприятной погоде.

Полностью завершили посевные работы 21 КФХ из 49. Многим хозяйствам ещё предстоит сев поздних культур, таких как просо, гречиха, суданская трава, поэтому посевная кампания у них проходит дольше. А одному крупному инвестору подразделения КВ-Агро необходимо подтянуть тепмы посевных работ. На данный момент у них засеяно всего 65 процентов площадей, тогда как по району – 89.

Также в Спасском районе завершён сев ранних яровых культур: ячменя, овса, гороха, вики, пшеницы и кукурузы на зерно.

Реклама

Многие хозяйства активно приступили к уходу за посевами (в основном это КФХ). Они ведут подкормку посевов, обработку гербицидами и обработку паров. Обработку от сорняков гербицидами посевов озимых культур завершили крестьянские (фермерские) хозяйства Юрия Сёмушкина – 431, Фирдуса Хасанова – 116, Любови Спиридоновой – 155 га.

По словам специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия района с этим агроприёмом нужно поторопиться, так как высокая температура воздуха способствует быстрому прохождению фенофаз, т. е. растения очень быстро выйдут в трубку и гербицидная обработка может навредить самой культуре, поэтому её надо проводить в утренние и вечерние часы, когда температура воздуха составляет менее 25 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X