Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

В рамках нацпроекта IT-компаниям Татарстана окажут господдержку

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» Правительством России будет выделено около 20 млрд рублей.

На государственную поддержку смогут рассчитывать более 400 татарстанских IT-компаний и стартапов, заявил замглавы Минцифры РТ Радик Гисмятов. 

«Как только будут определены точные критерии отбора, выстроенная система коммуникаций с командами позволит нам оперативно понять количество стартапов, которым требуется поддержка государства», – заметил Гисмятов.

По словам замминистра, в хакатонах уже заметно, что количество стартапов довольно велико. Не все эти компании нуждаются в государственной поддержке. Есть также несколько инновационных компаний, которые очень привлекательны для инвесторов, сообщает ИА Татар-информ.

Он напомнил, что правительство Российской Федерации предоставит российским девелоперским компаниям около 20 миллиардов рублей на разработку программного продукта к 2024 году в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Компании могут получать до 250 миллионов рублей в год, но не более 50% собственных расходов. Он также предусматривает предоставление грантов стартапам для создания прототипов новых продуктов и их запуска.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев