Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

В Совете Спасского района состоялось очередное заседание комиссии по координационной работе по противодействию коррупции

В работе заседания комиссии, кроме её членов, приняли участие руководители предприятий и организаций, представители общественности. Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов проинформировал собравшихся об итогах опроса населения района по определению значений показателей удовлетворённости деятельностью органов местного самоуправления практически во всех сферах жизнедеятельности. Он провёл сравнительный анализ результатов опроса...

В работе заседания комиссии, кроме её членов, приняли участие руководители предприятий и организаций, представители общественности.

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов проинформировал собравшихся об итогах опроса населения района по определению значений показателей удовлетворённости деятельностью органов местного самоуправления практически во всех сферах жизнедеятельности. Он провёл сравнительный анализ результатов опроса с предыдущими годами. На каких-то позициях цифры изменились в положительную сторону, но есть и такие, где они вышли с минусом. На это председатель комиссии, глава района Камиль Нугаев попросил обратить особое внимание, чтобы более глубже изучить суть проблем и принять неотложные меры по их решению.

Затем присутствовавшие ознакомились с тем, как проводилась антикоррупционная политика в районе в 2015 году. Отмечалось, что в этом направлении осуществлялась активная работа отделов культуры и образования, вопросы борьбы с коррупцией регулярно обсуждались на совместных и расширенных заседаниях комиссии.

О реализации мер антикоррупционной политики в центральной районной больнице участникам заседания доложил заместитель главного врача Ильнар Беляев. В его сообщении было отмечено, что в больнице установлены специальные информационные стенды, ящик для писем, работают телефоны «горячей линии» не только администрации больницы, но и Минздрава республики, камеры видеонаблюдения и т.п.

Главным врачом в специально отведённое время ведётся приём граждан по личным вопросам. Все поступающие письменные обращения граждан фиксируются, и по каждому проводится работа. Принимаются и другие меры по недопущению фактов коррупции медицинскими работниками.

На заседании был также утверждён новый состав комиссии по координационной работе по противодействию коррупции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев