Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Прокуратурой Спасского района возбуждены дела об административном правонарушении

В 2015 году прокуратурой района было возбуждено два дела об административном правонарушении Закона «О несостоятельности (банкротстве)» -- в отношении индивидуального предпринимателя и физического лица. И в наступившем году на ещё одно физическое лицо также заведено дело в соответствии с п.1 статьи 213.4 ФЗ о банкротстве. Что это означает? Как поясняет...

В 2015 году прокуратурой района было возбуждено два дела об административном правонарушении Закона «О несостоятельности (банкротстве)» -- в отношении индивидуального предпринимателя и физического лица. И в наступившем году на ещё одно физическое лицо также заведено дело в соответствии с п.1 статьи 213.4 ФЗ о банкротстве. Что это означает?
 
Как поясняет заместитель прокурора района Артём Стебо, заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей и граждан к ответственности в прокуратуру района поступают из Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по РТ. Это обосновано тем, что согласно указанному Закону гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов становится невозможным. То есть он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объёме (размер обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее пятисот тысяч рублей) не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
 
При невыполнении требования после получения налогового уведомления в соответствии с ч.5 статьи 14.13 КоАП РФ возбуждается дело об административном правонарушении индивидуальным предпринимателем или гражданином обязанности по подаче заявления в арбитражный суд о признании его банкротом. Административный материал направляется для рассмотрения в арбитражный суд.
 
По результатам рассмотрения применяется одна из следующих санкций: наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч или дисквалификация на срок от 6 месяцев до двух лет.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правонарушение прокуратура