Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Приобретённый опыт пригодится

Состоялось очередное заседание Совета муниципального образования «город Болгар», на котором депутаты подвели итоги прошедшего года и наметили планы на перспективу.

Владимир КОРНИЛОВ
В работе заседания участвовали руководители городских организаций, предприятий и учреждений, представители общественности.
На рассмотрение собравшихся вначале был вынесен проект нового устава муниципального образования «город Болгар», разработанный в соответствии с изменениями в законодательстве. Было отмечено, что новый проект прошёл экспертизу и все предусмотренные процедуры. Он опубликован на официальном сайте района, по его обсуждению будут назначены публичные слушания. Создана рабочая группа по приёму, учёту и рассмотрению поступающих предложений по предлагаемому проекту, который был одобрен депутатами.
Подводя итоги работы за 2014 год, руководитель городского исполкома Алексей Тюленёв обратил внимание прежде всего на то, что демографическая ситуация в городе, к сожалению, не улучшается. По-прежнему количество умерших за год граждан превышает число родившихся. Правда, увеличилось количество заключённых браков, но и разводов также было зарегистрировано больше, чем в 2013 году.
В 2014 году, отмечалось в докладе, выполнен большой объём работ по капитальному ремонту двухэтажных жилых домов. На это затрачено более 7 миллионов рублей. В трёх многоквартирных жилых домах установлены двухконтурные котлы на сумму около 5 миллионов рублей. За счёт средств местного бюджета произведён ямочный ремонт дорог на сумму более 2 миллионов рублей, а за счёт дополнительных средств из республиканского бюджета в размере 15 миллионов рублей частично отремонтировано дорожное полотно на улицах Вертынской, Лихачёва, Мира, Октябрьской. Установлены три новые контейнерные площадки. На полигон вывезено почти 30 тысяч кубов ТБО.
За счёт средств республиканского бюджета (14 миллионов рублей) проведены канализационные сети по улицам Хирурга Шеронова, 40 лет Октября, Гордеева.
В 2014 году из республиканского бюджета выделено и освоено почти 7,5 миллиона рублей на реконструкцию очистных сооружений. В целях бесперебойного и качественного водообеспечения горожан и в рамках реализации программы «Чистая вода» были частично заменены водопроводные сети. По программе «Доступная среда» почти на 2 миллиона рублей выполнены работы в БСШ № 1, проведён ремонт пешеходных переходов (понижение уровня бортового камня) на сумму 0,5 миллиона рублей.
На предстоящий период планируется продолжение реконструкции детского сквера, на что в 2014 году освоено 760 тысяч рублей, благоустройство озера Рабига-куль, реализация намеченных мероприятий к 70-летию Великой Победы, среди которых - ремонт жилья ветеранов.
Подводя итоги работы заседания, глава муниципального образования Камиль Нугаев отметил:
- Несмотря на все трудности, прошедший год был для нас неплохим по многим показателям. Но наступивший по всем прогнозам обещает быть очень сложным в экономическом плане. Однако от намеченных ориентиров мы отказываться не намерены, всё, что за-планировали на предстоящий период, будем стараться выполнить. А для этого нужно всем работать с полной отдачей и со всей ответственностью, находя пути решения любых проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев