Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Общая задача – развиваться дальше

О том, что сделано и что предстоит сделать в перспективе, шла речь на итоговом собрании в коллективе ООО «Болгарское ХПП».

Владимир КОРНИЛОВ
В его работе приняли участие глава района Камиль Нугаев.
С информацией о проводимой работе и планах на будущее перед собравшимися выступил директор предприятия Александр Выжлов. Он отметил, что за прошедший период выполнен большой объём работ при неплохом качестве, но следует учесть, что, по имеющимся прогнозам, предстоящий год не обещает быть лёгким в экономическом плане. Это значит, предстоит приложить немало усилий, чтобы остаться на достигнутом уровне.
- Но как бы то ни было, - отметил докладчик, - мы сохраним наши предприятия. Они по-прежнему должны работать, производя и реализуя свою продукцию…
Присутствовавший на собрании начальник отдела полиции, полковник Дмитрий Павлов проинформировал о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Спасскому району. При этом особое внимание обращалось на то, что по итогам 2014 года наш отдел среди других 19 отделов сельских районов по основным показателям занял второе место. За последние пять лет наблюдается тенденция снижения роста преступности в районе.
Так, уровень раскрываемости преступлений за 2014 год увеличился по сравнению с предыдущим на 8,5% и составил 79,8%. В 2013 году в районе было совершено 196 преступлений, в 2014 - 174. Особо тяжкие преступления снизились с 21 до 19, против личности - с 49 до 45, против собственности - со 115 до 98. Преступлений, совершённых несовершеннолетними, стало меньше на 50% (8 против 4). Но, к сожалению, имеют место преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия и наркотиками. Несмотря на то, что остаётся напряжённой обстановка на дорогах, количество пострадавших в ДТП снизилось с 21 до 17, количество погибших - с 7 до 4 человек.
Любые положительные результаты, отметил докладчик, - это не только работа сотрудников отдела, но и результат активного взаимодействия с коллективами организаций. В подтверждение этого лучшему общественнику, которым признан сотрудник предприятия Рафаэль Зигангиров, от имени отдела был вручён ценный подарок.
Глава района Камиль Нугаев осветил положение дел в различных сферах жизнедеятельности района, включающих строительство жилья, дорог, объектов здравоохранения, спорта, капитальный ремонт школ, модернизацию коммунальных систем и многое другое, подчеркнув особо, что наша общая задача - двигаться вперёд, развиваться дальше.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X