Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Лучшие рецепты

У огородников наступил сезон кабачков 

Вкусными блюдами из кабачков делится наша читательница.

Кабачки не только вкусные, но еще и полезные, богаты магнием, калием и витаминами группы B.

Кабачковая пицца
Готовиться блюдо в духовке.  Для этого нужно яйцо  взбить вилкой. Нашинковать кабачок средними кольцами, обмакнуть в яйцо, затем в муку и обжарить с двух сторон. Потом разложить на бумажном полотенце для удаления излишка масла. Морковь натереть на терке с крупными отверстиями, порубить как можно мельче чеснок, помидоры порезать кольцами, а лук — полукольцами. Смазать противень или большую сковороду маслом, уложить на кабачковую пиццу в два слоя кольца кабачков одно к другому, прикрыть их слоем из вареной и нарезанной тонко поперек грудки курицы. Уложить на мясо слой из лука с морковью, далее помидоры, закончить чесночным слоем.  Верх нашей пиццы присыпать сыром, залить взбитым с молоком яйцом, присыпать зеленью и отправить в духовку, держать до расплавления сыра.
Необходимые продукты: кабачки —1 кг ,молоко —0,4 стакана, лук, чеснок, зелень по вкусу, помидоры —3 шт, яйца куриные —2 шт, грудка куриная— 1 шт, морковь — 1 шт, мука —50 г, сыр твердый —50 г и основа для пиццы.

Лодочки из кабачков   
Кабачки хорошо помыть, обсушить, разрезать пополам и ложкой вынуть сердцевину. Мелко порубить лук и чеснок, обжарить с небольшим количеством  масла до полу прозрачности. В миске смешать мелко нарезанные серединки кабачков и обжаренные лук, чеснок. С помидоров снять кожицу, мелко нарезать и добавить к овощной массе, посолить, поперчить, всыпать петрушку и всё перемешать. Начинить «лодочки» овощным фаршем, выложить на смазанный маслом противень, посыпать сыром и запекать в разогретой до 180 °C 30−40 минут (до мягкости лодочек). 
Продукты для приготовления: цукини или бакачки⠀—3 шт, луковица—1 шт, чеснок—2 зубчика, помидор—2 шт, петрушка—1 ч. л., растительное масло для жарки, соль и перец по вкусу, тёртого острого сыра -50 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев