Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники детского сада «Колосок» посетили детскую библиотеку

Дошколята познакомились с творчеством Корнея Чуковского.

Экскурсию «Книго-путешественники» в детскую библиотеку совершили ребята, посещающие детский сад «Колосок». Дошкольники познакомились с отделами библиотеки-абонемент, читальный зал, краеведение. Особый интерес, у ребят вызвало посещение музея, где они познакомились со множеством интересных, старинных вещей. 

Затем, состоялся литературный кросс «Путаница, да небывальщина», в ходе которого дети познакомились с жизнью и творчеством писателя- юбиляра Корнея Чуковского, отправясь в путешествие по сказкам.  

Каждый из ребят смог показать свою эрудицию, блеснуть талантом. Дошколята выразительно, артистично прочитали стихи Корнея Ивановича, отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя, разгадывали загадки по сказочным героям.

Также, ребята посмотрели мультфильмы «Мойдодыр» и «Федорино горе», для Федоры ребята подготовили и разукрасили посуду ручной работы, чтобы она не грустила. 

В завершение встречи, ребята познакомились с книгами Чуковского, с помощью проведенного обзора книжной выставки «Добрый дедушка Чуковский». 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев