Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Татарстане завершается ремонт культурных объектов

Из 17 объектов культуры осталось отремонтировать только два

Полным ходом идет завершение ремонта объектов культурного назначения, работа в краеведческих музеях Менделеевска и Богатых Сабов подходит к финалу.

Напомним, что в Татарстане в этом году ремонтируется 17 объектов культуры, из которых 12 по республиканской программе, 5 по федеральной, в том числе четыре – по национальному проекту «Культура». В общей сложности из федерального и республиканского бюджетов выделили 605 млн рублей на капитальный ремонт.

Кроме того, также по федеральному проекту «Культурная среда» в Татарстане строятся и реконструируются 7 объектов, в том числе 5 Сельских Домов Культуры. На эти цели направлено 865 млн рублей. Всего в России до конца этого года по проекту «Культура» будет построено, капитально отремонтировано или реконструировано 1292 сельских домов культуры.

 «На сегодня по всей стране построено, реконструировано и отремонтировано уже 1089 Домов Культуры, - заявила в Госдуме министр культуры РФ Ольга Любимова. – А всего в 2025 году в стране будет 1652 новых и обновленных Дома культуры».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев