Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Спасском районе организовали праздник в честь Международного Дня отца

В рамках праздника сертификаты на приобретение товаров для дома вручили 16-ти отцам-одиночкам.

Сегодня в Болгаре на озере Рабиги прошёл праздник, посвящённый Международному дню отца. Стоит отметить, что в России этот праздник учредили только в этом году. Мужчины положительно отреагировали на это событие. Многие поделились, что давно ждали, что такой день в России всё-таки будет, ведь День матери отмечается каждый год, а про отцов как будто забыли.

Меж тем, в Спасском районе 16 отцов в одиночку воспитывают детей. Сегодня на празднике им всем вручили сертификаты номиналом в 2000 рублей, которые они могут потратить на приобретение товаров для дома в магазине спонсора.

Реклама

На праздник на озере Рабиги пришли папы с детьми. Для них организовали концерт, чайный стол со сладостями и вкусной гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне, и весёлую эстафету. Неожиданно, желающих поучаствовать в конкурсе оказалось очень много. Разделились на две команды: команда пап и команда детей. По итогам всех соревнований победили дети, но это только потому, что папы, наверное, решили им поддаться.

На награждении с приветственной речью выступил заместитель руководителя Спасского района по социальным вопросам Евгений Савинов. Кстати, отец троих детей.

«От всей души и от имени главы Спасского района Фаргата Мухаметова поздравляю вас с праздником, дорогие папы! Очень мудрое решение было принято Президентом РФ ежегодно в третье воскресенье октября праздновать День отца. По всему миру он существует более ста лет. Теперь он будет отмечаться и в России. Желаю, чтобы папы у нас были настоящие, добрые, надёжные. Такие, какими их видят дети!», – отметил Евгений Савинов.

Больше фото с праздника смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X