Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Болгаре выступит фортепианный ансамбль «Импровиз—Рояль»

Накануне новогодних праздников нас ожидает встреча с фортепианным ансамблем Татарстана «Импровиз—Рояль».

«Импровиз—Рояль» под руководством Александра Маклыгина известен как неординарный, не имеющий мировых аналогов ансамбль. Секрет успеха заключается в высочайшем мастерстве музыкантов и удивительной слаженности исполнения. Не сосредотачиваясь исключительно на джазе, участники ансамбля умело вплетают в свои импровизации музыку совершенно разных эпох.

Идея объединить в импровизационном ансамбле сразу семь талантливых пианистов принадлежит Александру Маклыгину, заслуженному деятелю искусств Республики Татарстан и Марий Эл, профессору Казанской консерватории, лауреату премии правительства России в области культуры и неотъемлемому участнику ансамбля. За 15 лет существования коллектив стал лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Концертная география ансамбля охватывает города России, Германии, Франции, Израиля, Сирии. 

Все участники коллектива не просто виртуозные исполнители, они являются ведущими педагогами музыкальных школ Казани. Их визит в Спасский район обусловлен не только концертной деятельностью, но и обширной программой по проведению республиканского методического семинара «Креативная педагогика» для преподавателей детских школ искусств закамской зоны. 

Все желающие приглашаются 22 декабря в 17 часов в концертный зал Болгарской школы искусств.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев