Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спассцы любят почитать в городской библиотеке журналы

Популярностью пользуются журналы «Татарстан», «Чаян» и «Сююмбикэ».

Летом в библиотеке города Болгар, как и в сельских библиотеках, народу меньше. Оно и понятно, огородный сезон.

Но всё же посетители есть. Приходят отдохнуть от забот за книжкой или журналом. Нравятся читателям журналы, которые выпускают редакции АО «Татмедиа».

В городе популярностью пользуются в основном журналы на русском языке. А вот в некоторых сельских библиотеках буквально зачитывают до дыр татарские журналы.

Реклама

Поэтому библиотекари зорко следят за тем, чтобы к изданиям относились бережно.

«У нас 927 абонентов – русскоязычные, и только 242 – татароязычные. Поэтому, конечно, наибольшей популярностью пользуются журналы «Казань», «Татарстан», но татароязычные читатели очень любят журнал «Сююмбикэ». И абсолютно всем нравится «Чаян». Его листают и стар, и млад. Любят рассматривать иллюстрации. В некоторых деревнях больше идут татарязычные издания: «Казан Утлары», и, конечно, «Сююмбике» и «Чаян». Кстати, в деревнях и сёлах аудитория, особенно летом, «молодеет». Сельская молодёжь очень любит журнал «Ялкын». Да я и сама его люблю. Очень интересный», – рассказывает заведующая отделом обслуживания библиотеки города Болгар Луиза Гатина.

По словам Луизы Гатиной, в детской библиотеке маленькие читатели обожают «Салават Купере». Кстати, эти журналы представлены и детских садах.

А журнал "Казань" библиотекари часто используют для оформления различных выставок и мероприятий.

"В журнале "Казань" эксклюзивные материалы о культуре. Такую информацию больше нигде не найдёшь. Поэтому мы и почитать его любим, и используем статьи для подгот овки различных лекций или выставок", - отмечает Луиза Салихзяновна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев