Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спасские артисты выступили перед соседями (ФОТО)

​​​​​​​Участники художественной самодеятельности Кузнечихинского сельского Дома культуры выступили с концертом в селе Нижнее Колчурино Алькеевского района.

Это был ответный визит на выступление соседей-алькеевцев, которые побывали в селе Кузнечиха 22 февраля. Самодеятельные артисты из Нижнего Колчурино показали замечательный концерт и пригласили к себе кузнечихинцев. И вот состоялся ответный визит.

Наши артисты были гостеприимно встречены хозяевами. Все выступления прошли под бурные аплодисменты зрителей. По их отзывам им понравились все номера.

А это были песни в исполнении ансамбля «Сударушка», солистов Ольги Лисконог, Марии Комраковой, Надежды Ферапонтовой, Нины Захаровой. Очень понравились юмористические сценки, артистично исполненные Валентиной Родионовой, Людмилой Беловой, Василиной Пугачевой, Татьяной Якимовой и Марией Комраковой. Очень тепло был встречен танец «Кадриль» в исполнении Надежды Ферапонтовой, Татьяны Якимовой, Василины Пугачевой и Нинель Садриевой, который также сопровождался громкими аплодисментами.

В завершение концерта ансамбль «Сударушка», которым руководит Валентина Родионова, исполнил старинную русскую народную песню «Прыгнул козел на поветь», с которой ансамбль начинал свои выступления с момента своего создания в феврале 2011 года. С ней «Сударушка» выступала даже на «Каравоне».

Очень хорошо подобранные номера и музыкальное сопровождение, прекрасное ведение концерта художественным руководителем Кузнечихинского СДК Татьяной Якимовой, яркое исполнение всех номеров содействовали успеху кузнечихинцев на сцене у соседей, которые дружно подпевали артистам, смеялись во время исполнения сценок.

Культурный, творческий обмен решили продолжить и в дальнейшем. Это особо отметила глава Верхнеколчуринского сельского поселения Алькеевского района Елена Витальевна Краснова, выражая благодарность за прекрасный концерт. Она вручила СДК села Кузнечихи подарок. Сразу после концерта коллективу Кузнечихинского СДК поступило приглашение выступить с концертом в селе Старые Матаки Алькевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев