Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На территории Болгарского музея-заповедника прошёл «Сабантуй – праздник труда»

Участниками мероприятия стали ученики 5-го класса БСШ №2.

Сотрудники Болгарского музея-заповедника Любовь Сабирова и Гузель Гумерова провели для школьников интерактивное мероприятие «Сабантуй – праздник труда». На празднике ребят познакомили с историей возникновения праздника, традициями и обрядами.  

«Сабантуй происходит от тюркских слов «сабан» - плуг и «туй» - праздник – это древний обряд тюркских народов. Традиционно его проводили перед началом посевных работ, а в настоящее время – это веселое празднование по их окончании. На сабантуе не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания. Это национальное мероприятие является одним из самых любимых и у детей, и у взрослых»,- рассказала ученикам Любовь Сабирова.

Также для детей были организованы конкурсы и игры, в которых они активно принимали участие. Все участники получили море положительных эмоций и памятные подарки.

Напомним, что этот праздник находится под защитой ЮНЕСКО как шедевр устного наследия человечества, ведь он – настоящий драгоценный камень национального единства и дружбы.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев