Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из зала суда

Школьники Болгарской школы №2 побывали в Спасском районном суде

Мероприятие было организовано с целью знакомства школьников с работой судебной системы и профессией судьи.

Учащиеся 6 и 10 классов Болгарской средней школы №2 отправились на увлекательную экскурсию в Спасский районный суд, где их ждала встреча с председателем суда Дмитрием Поляковым. Это мероприятие было организовано с целью знакомства школьников с работой судебной системы и профессией судьи.

В ходе встречи Дмитрий Сергеевич провел профориентационное занятие на тему "А судьи кто?", рассказав школьникам о том, чем занимается судья, какими качествами должен обладать человек, выбравший эту профессию, и поделился интересными историями из своей судебной практики. Школьники смогли задать много вопросов, которые их интересовали, и получить исчерпывающие ответы от опытного судьи.

После такой информативной части программы школьники по традиции отправились на ознакомительную экскурсию по зданию суда, где также находится музей истории суда. Визит в суд помог ученикам лучше понять работу юстиции, а также почувствовать атмосферу серьезности и ответственности, которая царит в этом учреждении. Экскурсия стала не только увлекательным путешествием в мир правосудия, но и возможностью для школьников задуматься о своём будущем и выборе профессии.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев