Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
ГИБДД

В Татарстане стартует рейд «Ремень безопасности»

Госавтоинспекция усилит контроль над водителями и пассажирами.

С 7 по 16 июля 2025 года на дорогах Республики Татарстан проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил использования ремней водителями и пассажирами.

«Статистика подтверждает: ремень безопасности снижает риск гибели для водителя и переднего пассажира на 50%, для задних пассажиров — на 25%. В случае переворота автомобиля пристегнутые люди выживают в 5 раз чаще. Пристегиваться — значит сохранять жизнь. Даже короткая поездка не гарантирует безопасности, а ремень в разы снижает риск тяжелых последствий при аварии», — подчеркивает начальник Госавтоинспекции Спасского района Руслан Великов.

Нарушителей ждет штраф: правила требуют, чтобы все находящиеся в машине были пристегнуты, если транспортное средство оборудовано ремнями. Отсутствие ремня у водителя или пассажиров фиксируют и камеры автоматической фотовидеофиксации.

ГИБДД призывает всех участников дорожного движения не пренебрегать простым, но жизненно важным правилом. Берегите себя и своих близких — пристегивайтесь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев