Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Татарстане более четырёхсот водителей грузовиков наказали за попытку скрыть перегруз

Автомобилисты пытались избежать наказания за перегруз.

За пять месяцев сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 443 водителя грузовых автомобилей, которые пытались избежать наказания за перегруз.

Нарушители двигались со скрытыми и нечитаемыми государственными регистрационными знаками или на минимальной скорости, создавая помехи другим водителям. 

«К таким способам ухода от ответственности грузоперевозчики прибегают, проезжая через автоматические пункты весового и габаритного контроля. В Татарстане на региональных дорогах действуют 14 пунктов, ещё четыре – на стадии строительства. Приборы фиксируют параметры транспортного средства и передают информацию в ГИБДД. В случае нарушения правил грузоперевозок выносится соответствующий штраф», - Евгения Насибуллина, ведущий специалист ГБУ «Безопасность дорожного движения». 

 

Добавим, что за пять месяцев в ГБУ «Безопасность дорожного движения» поступило уже пять обращений от муниципальных органов власти с просьбой усилить работу по весовому и габаритному контролю на автодорогах, подверженных интенсивному разрушению от движения тяжеловесных транспортных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев