Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

В Спасском районе стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Мероприятие пройдёт с 30 октября по 7 ноября 2022 года.

В Спасском районе стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», которое пройдёт с 30 октября по 7 ноября 2022 года.

Госавтоинспекция проводит такие мероприятия ежегодно в преддверии осенних каникул.

«С приходом осени сокращается световой день. В связи с этим ситуация на дорогах осложняется сезонными изменениями погодных условий, связанными с появлением гололёда, ухудшением видимости из-за туманов и мокрого снега. В этот период особо остро отмечается тенденция роста дорожных происшествий с участием пешеходов, как взрослых, так и юных», – говорит начальник отделения ГИБДД по Спасскому району Руслан Сафиуллин.

Сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы, где проведут профилактические беседы с учениками по безопасности дорожного движения.

Также дорожные полицейские примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев