Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Татарстанцы помогают ловить пьяных водителей при помощи мессенджеров

Госавтоинспекторы получили 68 таких сообщений, что привело к задержанию 13 пьяных водителей.

В республике Татарстан жители активно принимают участие в борьбе с пьяными водителями, используя мессенджеры для анонимной передачи информации. Как сообщили в ГИБДД, каждый район региона имеет свой специальный Telegram-канал, где можно сообщить о подозрительном поведении за рулем. В текущем году ведомство получило 68 таких сообщений, что привело к задержанию 13 пьяных водителей.

Недавно в Челнах очевидцы обратились в группу Автограда с информацией о женщине, предположительно находящейся в состоянии опьянения за рулем Kia в районе Замелекесье. Инспекторы ГИБДД оперативно отреагировали на сообщение и задержали машину на улице Фоменко. Водительницей оказалась 40-летняя женщина, отказавшаяся проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает жителей Татарстана не оставаться равнодушными к проблеме пьяного вождения и активно сообщать в полицию через телеграм-каналы районов республики «Сообщи о пьяном водителе». Для этого достаточно в поисковой строке мессенджера Telegram ввести слово «ГИБДД» и выбрать соответствующий район для передачи информации о правонарушениях на дорогах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев