Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Ленар Габдурахманов посетил праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний 

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Татарстану побывал в казанском лицее 159. 

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» также посетили образовательные организации и приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний в городах и районах республики. 

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов посетил сегодня торжественное мероприятие, посвящённое Дню Знаний, в казанском лицее №159. 

Целью визита руководителя ГИБДД РТ было донести до учащихся, насколько важно и жизненно необходимо соблюдать правила, когда ты являешься участником дорожного движения как пешеход. 

На проезжей части нужно быть максимально внимательным. Переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора либо на пешеходном переходе. Если переход не снабжён светофором, то нужно быть внимательным вдвойне: посмотреть сначала налево, потом направо, убедиться, что автомашины достаточно далеко и успеют затормозить, когда вы начнёте переходить улицу. 

«И ни в коем случае не отвлекайтесь на телефон, когда переходите проезжую часть. Не нужно слушать музыку или тем более общаться в соцсетях», отметил Габдурахманов. 

Также он добавил, что в тёмное время суток необходимо носить на одежде или сумке светоотражатели, которые позволяют водителю увидеть пешехода издали. Обратившись к родителям, Ленар Ринатович призвал их перевозить детей до 12 лет только в детском кресле, а после 12-ти лет нужно не забывать пристёгивать детей ремнём безопасности 

В завершении Ленар Габдурахманов пожелал учащимся успехов в учебе, крепкого здоровья и безопасных дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев