Госавтоинспекторы рассказали о правилах дорожного движения в школе №1 в Болгаре
Первоклассников городской школы №1 посетил начальник Госавтоинспекции по Спасского району РТ Руслан Великов.
Начальник Госавтоинспекции по Спасскому району Татарстана Руслан Великов провел урок безопасности дорожного движения для первоклассников городской школы №1 города Болгара.
Руслану Алиевичу помогали инспектор ГБУ «БДД» Айгуль Вафина и активисты «Движения Первых».
«Для первоклашек такие уроки особенно важны, так как они больше всего склонны к импульсивному поведению, в том числе, на проезжей части. Поэтому основы безопасного поведения на дорогах им нужно внушать с малых лет. Особенно что касается маршрута дом-школа-дом», – говорит Руслан Великов.
Ребятам рассказали, как правильно переходить проезжую часть, какие бывают обозначения пешеходного перехода, и как себя правильно вести на них, как правильно передвигаться на транспортном средстве, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах.
Далее ребята вспомнили дорожные знаки, которые помогут им не нарушать правила дорожного движения, и закрепили пройденный материал в небольшой викторине «Вопрос-ответ».
В завершении встречи первоклассникам раздали светоотражающие брелки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев