Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дом советов

Заморозим грибы

Отберите самые лучшие, крепкие, здоровые грибы и сварите их в подсолёной воде. Откиньте на дуршлаг, охладите, подсушите и плотно упакуйте для заморозки разовыми порциями в прочные полиэтиленовые пакеты или подходящего размера пластиковые контейнеры. Когда понадобится, грибы достаточно будет разморозить и пожарить, приготовить душистый грибной суп или грибную икру. Из таких...

Грибы разморозить (выдержать несколько часов при комнатной температуре или воспользоваться микроволновой печью). Приготовить горячий рассол: на 1 килограмм подготовленных грибов берут полстакана воды и добавляют 2 столовые ложки соли без верха. В рассол для белых грибов, подосиновиков, подберёзовиков можно добавить щепотку сахара. Когда вода закипит, в рассол положить грибы. Тщательно снять образовавшуюся при кипении пену. Теперь добавить пряности: на один килограмм грибов один лавровый лист, три зёрнышка чёрного перца, три стерженька гвоздики, один-два сушёных листа чёрной смородины (если есть). Не переусердствуйте с количеством пряностей - от их избытка появляется горечь.
Грибы готовы, когда они начинают оседать на дно, а рассол делается прозрачным. Грибы в рассоле остужают в широкой посуде, после этого их вместе с рассолом перекладывают в банки. Рассола должно быть не больше одной пятой части к весу грибов. Добавляют на каждую банку два-три очищенных зубчика чеснока. Закрывают обычными негерметичными крышками и на сутки оставляют при комнатной температуре.
Затем ставят банки в холодильник. Через два-три дня грибы можно подавать к столу, заправив растительным маслом, укропом и нарезанным полукольцами репчатым луком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рецепт