Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
День Победы

Фаргат Мухаметов поздравил узницу концлагеря Накию Хамидуллину с Днём победы

Для Накии Ситдиковны прямо у ворот её дома устроили концерт военной песни.

Сегодня после Парада победы руководство района вместе с артистами Спасского РДК организовали выездное поздравление для несовершеннолетней узницы концлагеря 90-летней Накии Хамидуллиной.

Накия Ситдиковна попала в концлагерь совсем ребёнком и до сих пор не любит вспоминать те годы. Единственное, что она отвечает на просьбы рассказать о тех годах: «Лишь бы не было войны». И в этот момент на её глазах блестят слёзы.

Поздравление было устроено сюрпризом. Накия Хамидуллина сидела на завалинке возле своего дома. В этот момент к её дому подкатил автобус с артистами. Михаил Баландин, Александра Калашникова, Рамиля Исхакова, Рустем Холмирзоев и золотой голос Спасского района Николай Сафонов с душой исполнили для Накии Ситдиковны военные песни. А накия апа с удовольствием подпевала.

После её поздравили глава Спасского района Фаргат Мухаметов и куратор района руководитель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Они преподнесли Накие Ситдиковне огромный торт, пышный букет цветов, а после присели вместе с ней на завалинке и поговорили о том, о сём.

«Вы главное живите и здравствуйте, Накия Ситдиковна. А мы о Вас позаботимся. Поможем подправить дом и в ближайшее время отправим Вас подлечить зрение», – сказал Фаргат Вагизович.

С поздравление к Накие Хамидуллиной также приехали председатель ветеранской организации Спасского района Татьяна Бурумова и замруководителя исполкома Евгений Савинов.

Накия Хамидуллина – единственный в Болгаре живой свидетель Великой отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 Мая «Я люблю Татарстан» освобождение узников «Наш День Победы»