Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

В РТ откроется площадка для привлечения жителей в решении вопросов городской среды

Министерство РТ цифрового развития госуправления информационных технологий связи проинформировало, что в 2021 году собираются открыть цифровую платформу для вовлечения жителей республики в решение вопросов городского развития.

 

В результате, жители смогут общаться с управляющими компаниями и предлагать идеи для улучшение дворовой площадки. На платформе появится виртуальная доска объявлений, которая будет информировать граждан о всех событиях в многоквартирном доме, сообщили в ведомстве.

За счет такой доски житель не пропустит объявление о предстоящих и плановых отключениях воды, света и вовремя узнает о предстоящих ремонтных работах.

К тому же, жители сами смогут самостоятельно создавать объявления, например, если нашли во дворе ключи и ищут владельца, − рассказали в пресс-службе.

Реклама

У каждого пользователя приложения будет собственный профиль, через который он сможет направлять заявки в управляющие компании, предлагать инициативы по улучшению двора, вступать в локальные сообщества по интересам и общаться со своими соседями. С помощью платформы жители Татарстана также смогут видеть все акции и предложения, действующие в магазинах, кафе, салонах красоты и других заведениях, находящихся рядом с их жилым комплексом, оставлять отзывы и находить актуальные контакты.

«В тоже время платформа позволит бизнесменам и самозанятым стать ближе к своим клиентам. Приложение покажет им, кто их аудитория, какие услуги их интересуют в первую очередь, какие акции привлекли большее количество людей и так далее. Сейчас цифровая платформа находится на финальном этапе проектирования. В декабре начнется стадия активного тестирования», − рассказали в пресс-службе Минцифры республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X