Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Татарстан занял второе место в рейтинге инвестиционного климата РФ

Рейтинг представило Агентство стратегических инициатив на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Республика Татарстан снова встала на вторую строчку во всероссийском рейтинге инвестиционного климата в регионах РФ. Об этом объявили на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Первое место в рейтинге заняла Москва.

«Системная работа, которую мы проводим инвестиционной командой Татарстана, отражается и в оценке федерального центра. Мы снова первые (среди регионов, за исключением Москвы — прим. Т-И). Вперед, Татарстан!» — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Первые пять позиций рейтинге вместе с Татарстаном и Москвой заняли Башкортостан, Тюменская и Тульская области.

Ранее ИА «Татар-Информ» уже сообщало, что в 2019 году Республика Татарстан уже занимала вторую строчку в этом рейтинге среди субъектов РФ.

Дополнительно на уровне Татарстана оперативно был разработан комплекс финансовых и нефинансовых инструментов для поддержки предприятий тех отраслей, которые не вошли в перечень пострадавших, но также ощутили на себе негативные кризисные последствия», – заявил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов и добавил, что федеральные меры поддержки оказали помощь в купировании экономических последствий пандемии.

Также Мидхат Рафкатович добавил, что татарстанские власти все решения учитывали реальную потребность предприятий во время пандемии, которые выявлялись путём обратной связи с предпринимательским сообществом.

О рейтинге инвестклимата регионов:

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата регионов РФ оценивает прежде всего работу власти в части формирования комфортной среды для бизнеса. На итоги исследований влияют регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка малого и среднего предпринимательства. Рейтинг формируют опираясь на мнение предпринимательского сообщества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар инвестиционный климат Российская Федерация #спасский район Болгар спасский инвестиции рейтинги