Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

С 1 июля этого года вносятся изменения в Налоговый кодекс

Потребкооперативы будут обязаны уведомлять налоговые органы о полном внесении паевых взносов.

С 1 июля 2021 вступает в силу пункт 9.5 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, который обязывает потребительские кооперативы сообщать в налоговый орган о полном внесении паевых взносов за недвижимое имущество членами кооператива и иными лицами, имеющими право на накопления.

Информацию необходимо будет предоставлять в налоговую службу по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня полного внесения взноса.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации этим изменения коснутся граждан, которые состоят в жилищном, жилищно-строительном, дачном, гаражном или другом потребительском кооперативе. Также  информацию должны будут предоставить и те, кто имеет право на паевые накопления, кто полностью внес свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, или другое недвижимое имущество, предоставленное кооперативом, а также кто приобретает право собственности на указанное имущество.

Причем право на данный объект возникает с момента внесения паевого взноса в полном объеме, а не с момента государственной регистрации права. Поэтому в составе формы Сведений, предусмотрено заполнение информации о собственнике (организации, физическом лице) объекта недвижимого имущества, в отношении которого полностью внесены паевые взносы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: потребкооператив Налоги в Татарстане