Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Гущин: «Татарстан – лидер ПФО по увольнению чиновников в связи с утратой доверия»

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан стал лидером среди субъектов ПФО по увольнению чиновников в связи с утратой доверия. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель начальника управления - заведующий отделом антикоррупционного мониторинга Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин. Встреча с журналистами была посвящена итогам деятельности Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики в 2015 году,

По данным Гущина, за 2015 год в Татарстане три человека были уволены в связи с утратой доверия. «Это показывает жесткую наступательную позицию руководства республики и руководителей муниципалитетов, которые принимают такое сложное и тяжелое решение - уволить служащего в связи с утратой доверия, - подчеркнул он. - Это фактически трудовую книжку можно уже выкидывать, на госслужбу никогда не попасть. Это отражается и на репутации семьи, которая оказывается подмоченной на долгие годы вперед».

Реклама

Спикер сообщил, что были уволены заместитель руководителя исполнительного комитета Менделеевского района РТ по жилищно-коммунальному хозяйству за участие в деятельности коммерческой организации, начальник управления по делам молодежи и спорту Зеленодольского района РТ и начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X