Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Воспитанники детского сада «Родничок» посетили Болгарский музей-заповедник

Для детей прошёл урок культурного наследия.

Научный сотрудник Болгарского музея-заповедника Гулия Мусина провела увлекательное мероприятие для детей старшей группы "Лучики" из Детского сада "Родничок". 

Начало мероприятия состояло из прогулки по залам музея Болгарской цивилизации, где дети вместе с воспитателями с интересом изучали предметы старины, узнавали, как они использовались и из чего были изготовлены. Гостям рассказывали небольшие истории о Волжской Булгарии, а также легенды о городе Болгаре. Во время экскурсии дети активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями и впечатлениями от увиденного и услышанного. Завершением программы стал творческий этап, на котором малыши раскрашивали сувениры на память об этом увлекательном путешествии в мир истории и культуры своего края.

Мероприятие "Секреты бабушкиного сундука" было призвано привить детям уважение к народным ценностям и любовь к родному краю. Целью занятия также было активизировать познавательный интерес детей к истории, культуре своего родного края и живому наследию их предков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев