Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

В Болгарском музее-заповеднике встретились ветераны и волонтеры Спасского района

Совместное мероприятие прошло интересно.

Сотрудники Музея болгарской цивилизации провели  информационно-познавательное мероприятие для пенсионеров ветеранской организации Спасского района и волонтеров. Оно псвящалось Международному Дню пожилых людей.

Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, его значимости и особенностях.

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 и более лет. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Председатель Совета ветеранских организаций Спасского Татьяна Бурумова рассказала о детских  и молодежных организациях, существовавших в Советском Союзе. Руководитель добровольческого движения района Егор Васильев познакомил ветеранов с молодёжными организациями  России и нашего района.

Ветераны поделились своими воспоминаниями. Между ветеранами и волонтерами была проведена викторина на знание истории  Республики Татарстан «Знаю и люблю Татарстан!» и шуточная викторина «Гибрид». Победила, как всегда,  дружба!  Все активно участвовали в конкурсах  «Угадай цену» и «Отгадай, что это за вещь».

С большим интересом собравшиеся  посмотрели видеоролик, посвящённый 100-летию образования Республики Татарстан, посетили выставку «100-летие образования ТАССР. История государственных символов», фотовыставку старинной фотографии «Великий Болгар» и выставку уникальной коллекции шедевров природы «Бразильские агаты».

Встреча двух поколений закончилась чаепитием в тёплой дружеской обстановке и экскурсией по залам Музея болгарской цивилизации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев