Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

В Болгарском музее-заповеднике провели творческие занятия

Участниками мероприятия стали школьники с ограниченными возможностями здоровья.

В Болгарском музее-заповеднике в рамках проекта «Болгар для всех», который реализуется на средства благотворительного фонда «Татнефть», прошли два занятия в творческой студии «Территория возможностей» для детей среднего школьного возраста.

На мероприятие были приглашены школьники из Болгарской  школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На первом занятии ученики работали на ткацком станке. Под руководством мастера дети освоили технику работы на станке, попробовали самостоятельно ткать небольшой коврик, и работа их настолько увлекла, что школьники решили ее завершить. Своими руками дети завязали все узелочки и сняли готовые изделия со станка. Что особо приятно, во время мероприятия ребята помогали и подсказывали друг другу.

На втором занятии дети продолжили осваивать художественную роспись на поверхности воды в технике «эбру». Рисование в технике эбру не является особо сложным процессом, но все же требует ряд определенных навыков. Это искусство можно сказать доступно каждому. Путем использования детьми разных красок и инструментов на поверхности воды удается сформировать различные узоры. Готовые изображения перенесли на бумагу и оставили на просушку. Такие занятия полезны, так как они не только дают ребятам новые навыки, но и сплачивают коллектив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев