В России сняли документальный фильм о военном корреспонденте Данииле Карминове
Премьера документального фильма о журналисте, разведчике и борце с фашизмом состоится в День Великой Победы.
9 мая в 9:00 на портале одного из российских изданий состоится премьера документального фильма «Альманах «За рубежом»: Победа над фашизмом», посвящённого легендарному советскому журналисту, самоотверженному борцу с фашизмом и разведчику Даниилу Краминову.
Картина рассказывает о работе Карминова во время Второй мировой войны, о его командировках в Стокгольм, Брюссель и Лондон, сотрудничестве с разведкой, освещении Нюрнбергского процесса и создании одной из самых влиятельных международных редакций СССР.
«Имя Краминова — символ честной журналистики. Сегодня, как и 80 лет назад, мы обязаны бороться с экстремизмом словом и правдой», — подчёркивает продюсер фильма Сергей Деменский.
Фильм приурочен к 80-летию Великой Победы и сохраняет наследие эпохи, когда журналисты были не просто наблюдателями, а участниками истории.
Фото: Издание «За рубежом»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев