Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блог

Там, где история оживает

Там, где история оживает

Исторический парк «Россия – моя история» в Казани - «живой» учебник по истории России.

 «Музей будущего» – настоящий «поезд времени». Посетители совершат виртуальное, поражающее реалистичностью путешествие по вехам нашего государства с древних времён до наших дней. Это уникальная интерактивная площадка с новейшими информационными технологиями. Есть даже трехмерное моделирование и цифровые реконструкции исторических событий. Такая история будет интересна даже детям.

 

Рюриковичи

Перед зрителями оживают события «Повести временных лет». Как Рюрик основал Русь. Как княгиня Ольга провела первую в истории налоговую реформу и предотвратила развал тогда ещё молодой страны, отомстив за смерть мужа. Как князь Владимир Русь окрестил. А ещё все легендарные сражения и победы, подвиги героев, примеры святости и жертвенности, истории коварных предательств. Всё это ждёт путешественников во времени на первой остановке павильона.

 

Романовы

С 1613 по 1917 г. наша страна пережила многое. Освоение Сибири, основание Петербурга, создание армии и флота, отмена крепостного права, небывалый культурный, научно – технический, индустриальный подъемы. Большинство «экспонатов» можно потрогать, покрутить, повертеть в руках. Всё время правления династии Романовых на второй «остановке».

 

От великих потрясений к великой победе

На третьей станции расположилась выставка, которая заставить переосмыслить наиболее трагическое время в истории России. Крушение монархии, духовный кризис, отказ от веры, Первая и Вторая мировые войны. Массовая гибель людей от революций, от голода, от войны и репрессий. Вместе с тем, это время патриотизма и любви к Родине, время жертвенности и больших надежд, великих достижений в науке, искусстве, литературе.

 

Россия - моя история: 1945-2016

Что представлял собой Советский Союз, перестройка, оттепель,  быт, советские фильмы, спорт - всё это можно увидеть в интересном ключе на конечной станции «временного музейного пути». Лёгким движением руки, просто переставив пирамидку, можно замкнуть электросети в единую систему. Цифры, параметры, условия – все наглядно. 

 

Наш Татарстан

Есть здесь и история нашей Республики. Всё от создания первых тюркских государств до событий современности. Есть экспозиция и о былом могуществе и славе Болгара. Наш город издавна привлекал внимание. Сначала путешественников и купцов, затем захватчиков, императоров, учёных, паломников, а сейчас туристов. Пётр I, посетивший Великий Булгар в 1722 году издал первый указ в области охраны памятников истории и культуры в России. 

 

Как добраться?

Г. Казань, Оренбургский тракт, д.8. Павильонах №1 и №2 ВВЦ «Казанская ярмарка»

Время работы: вт-вс с 10.00. до 19.00 (понедельник - выходной).

Вход бесплатный.

Автобусы  в Казани: № 4,5,47,68,74

Троллейбусы в Казани № 6,8,12
Остановка «Казанская ярмарка»
Станция метро: «Аметьево»

До Казани добираемся автобусом, такси или на своём транспорте.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев