Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Здоровье – главное богатство

В конце прошлой недели в зале заседаний Академии наук в режиме видеоконференции прошла итоговая коллегия министерства здравоохранения республики с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

В докладе министра здравоохранения Айрата Фаррахова затрагивались важные вопросы по улучшению медицинского обслуживания населения республики. С этой целью, в частности, намечается строительство новых объектов системы здравоохранения, более широко стала применяться стажировка наших врачей за рубежом и т.д.
В прошедшем году впервые за последнее десятилетие в Татарстане отмечен устойчивый естественный прирост населения. Однако отмечалось, что одной из острых проблем по-прежнему остаётся проблема высокой смертности в некоторых районах республики, в том числе и в Спасском, что заставляет заострить на этом особое внимание.
Не менее важной является также проблема привлечения специалистов на село, для её решения необходимо предпринять ряд действенных мер с тем, чтобы уровень здравоохранения и качество медицинского обслуживания отвечали всем современным требованиям и запросам. Ведь здоровье людей - залог успешного развития общества.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоговая коллегия

2
X