Татарстан вошёл в десятку регионов-лидеров по числу онлайн записей к врачу
В Минздраве рассказали, как изменилась «цифровая поликлиника» в 2026 году и зачем нужен MAX.
Жители Татарстана все чаще решают медицинские вопросы, не выходя из дома. По итогам прошлого года почти 3 миллиона человек воспользовались возможностью получить справки, результаты анализов и другие медицинские документы в электронном виде. Республика вошла в десятку регионов-лидеров по числу записей к врачу через интернет — таких обращений набралось больше 14 миллионов. Причем 70% всех запросов на портал госуслуг касаются именно медицины.
Минздрав Татарстана рассказал, что в этом году сервис стал еще удобнее. Все медицинские документы собираются в личном кабинете «Мое здоровье» на «Госуслугах». А в разделе «Жизненные ситуации» появилось несколько полезных нововведений.
Теперь там есть подробная инструкция, как посмотреть и скачать документы — свои и детские. Можно проверить электронную подпись врача, чтобы убедиться в подлинности бумаги. Сам список доступных документов расширили, добавили, например, электронное медицинское свидетельство о рождении. А чтобы быстрее находить нужное, обновили классификатор.
Еще одна приятная мелочь: уведомления о новых документах теперь приходят в мессенджер MAX. И это не единственная медицинская функция отечественного приложения. Через MAX можно записаться к врачу, провести телемедицинскую консультацию и даже закрыть больничный.
Развитие онлайн-сервисов идет по национальному проекту «Экономика данных», а внедрение удобных интерфейсов курирует федеральный проект «Государство для людей». Так что цифровая медицина в Татарстане продолжает обрастать новыми возможностями.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев