Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане началась акция «Марш памяти – 2023»

Целью акции является противодействие искажению истории.

В Казани был дан старт акции «Марш памяти», которая проходит каждый год в Татарстане. Участники акции после Казани отправятся в Нижнекамск, Набережные Челны и Чистополь.

Целью акции является напоминания и рассказы школьникам о событиях Великой Отечественной войны, которая пройдёт в формате лекций и музыкально-литературных композиций. «Марш памяти» в этом году отмечает 30-летний юбилей и является одной из старейших акций в республике Татарстан.

Как отметил министр по делам молодёжи Татарстана Ринат Садыков, современная молодёжь должна знать нашу историю, поэтому мы не должны допустить её искажения. Сегодня препринимаются попытки подмены понятий, появляется множество псевдогероев, поэтому школьники и подростки должнызнать, как было всё на самом деле. Города и районы республики начинают принимать поисковые и агитационные бригады. Первыми их примут Нижнекамск, Чистополь и Набережные Челны.

В данный момент в Татарстане существует более 65 поисковых отрядов и объединяются около 1100 поисковиков всех возрастов. При их участии были найдены останки 408 солдат и командиров Красной армии и установлено 10 имён.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев