Делегация Татарстана приняла участие в масштабном Сабантуе на берегу Енисея
Сабантуй отражает многообразие, богатство и особенности татарской культуры, объединяет наших соотечественников, живущих на разных континентах мира.
Татарский народный праздник Сабантуй с большим размахом прошел на острове Татышев в черте Красноярска. Красноярский край сегодня является лидером в Сибирском федеральном округе по количеству ежегодно проводимых праздников Сабантуй. Об этом сообщает Министерство юстиции РТ.
В праздновании приняла участие делегация Татарстана во главе с заместителем министра юстиции Республики Татарстан Мухаррямом Ибятовым. В состав делегации вошли: Народный артист Республики Татарстан Фердинанд Фатхи, Заслуженный артист Республики Татарстан Гульшат Имамиева и лауреат международных конкурсов Ильнур Янникеев.
Поздравляя участников и гостей Сабантуя, Мухаррям Ибятов зачитал приветствие от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова:
«Сабантуй отражает многообразие, богатство и особенности татарской культуры, объединяет наших соотечественников, живущих на разных континентах мира. На массовых праздниках мы заботимся о преемственности древних обычаев и традиций, унаследованных от наших предков, с уважением относимся к ним и воспитываем любовь к ним у молодого поколения».
На празднике прошли традиционные игры и состязания. В центре внимания была борьба «Кореш» — кульминация Сабантуя. Это захватывающее силовое состязание не оставило никого равнодушным. Организаторы также подготовили шуточные забавы: бег с коромыслом, бег в мешках, бег с ложкой и яйцом и другие веселые конкурсы.
Подробнее: https://www. tatar-inform. ru/news/delegaciya-tatarstana-prinyala-ucastie-v-masstabnom-sabantue-na-beregu-eniseya-5988974?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев