Более 1 млн рублей заработали республиканские самозанятые на ярмарке в День Татарстана
Торговые места самозанятым были предоставлены бесплатно и располагались по улице Баумана на площади у Академии наук РТ.
Участниками ярмарки, приуроченной к празднованию Дня Республики Татарстан, стали 40 республиканских самозанятых. За два ярмарочных дня выручка участников составила 1,1 млн рублей, сообщается на сайте Минэкономики РТ.
С 30 по 31 августа 2025 года на ярмарке под знакомым брендом «Я и есть Татарстан» в Казани приняло участие самозанятые Татарстана, что стало частью масштабного празднования Дня Республики Татарстан. Торговые места самозанятым были предоставлены бесплатно и располагались по улице Баумана на площади у Академии наук Республики Татарстан.
Самозанятые представили украшения, картины, домашний текстиль, кондитерские изделия, косметику, декор для дома и многое другое, сделанное своими руками.
Для продвижения продукции самозанятых республики, которая отражает региональную идентичность Правительство Татарстана и Министерство экономики РТ ежегодно проводят ярмарки под брендом «Я и есть Татарстан». Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников.
За 8 месяцев текущего года количество граждан, использующих налог на профессиональный доход, увеличилось на 15% и превысило 411 тысяч человек.
Министерство экономики Республики Татарстан совместно с подведомственными институтами развития предоставляет самозанятым различные меры государственной поддержки, включая госгарантии, участие в ярмарках и содействие в выводе продукции на маркетплейсы. Поддержка оказывается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Узнать подробнее о мерах поддержки бизнеса можно по телефону Единого контакт-центра +7 (843) 524 90 90.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев