Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Все вопросы надо считать главными

В минувшую пятницу наш район с рабочим визитом посетил Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Владимир КОРНИЛОВ.
«НЖ».
Его интересовало абсолютно всё: и как работают малые семейные фермы, и какое внимание уделяется в районе развитию физкультуры и спорта, и как себя сегодня чувствуют воспитанники открывшегося недавно детского сада. Ответы на все эти и многие другие вопросы и были получены в ходе знакомства с отдельными коллективами.
Объектом внимания главы правительства республики стали в первую очередь семейные фермы Сергея Юркова в посёлке Ржавец и Тагира Халиуллина из посёлка Приволжский. Если в первом случае впечатление производит многопрофильность хозяйства, то во втором просто нельзя не обратить внимания на то, как обустроена ферма. Большую роль здесь играет то, что Тагир - сам мастер-отделочник, и многое он сделал своими руками. Помещения для обработки молока, содержания животных, комната отдыха всегда в идеальном порядке, что также немаловажно. И то, что именно эти хозяйства попали в поле зрения Премьер-министра, не случайно: по всему чувствуется, что фермеры взялись за дело всерьёз, основательно и прилагают все свои знания, умения, мастерство для того, чтобы увеличивать производство молока и мяса. Многое ими уже сделано, много ещё предстоит, но они не боятся трудностей.
Благодаря совместному проекту министерства молодёжи, спорта и туризма РФ и ВПП «Единая Россия» в июне этого года был открыт и передан ДЮСШ универсальный спортзал «Олимп», где в настоящее время занимаются 540 детей. Здесь работают секции по волейболу, мини-футболу, лыжным гонкам, настольному теннису, бадминтону, борьбе, имеется ринг для занятий боксом, тренажёрный зал и многое другое. Гостей, а вместе с Премьер-министром прибыли депутаты Госсовета Республики Татарстан Фоат Валиев и Ильшат Хайруллин, заинтересовали стенды, посвящённые нашим землякам, добившимся заметных успехов в спорте: Геннадию Борюшкину, первому чемпиону России и Татарстана по борьбе дзюдо, тяжёлоатлету Андрею Деманову, завоевавшему золото на Всемирных студенческих играх, Сергею Тимохину, мастеру спорта международного класса по гребле на ялах, Светлане Баскаковой, мастеру спорта международного класса по альпинизму.
А начинается всё, как не зря считается, с детского сада. Один из них - наш «Родничок», открытый после большой реконструкции в рамках республиканской программы «Бэлэкэч». Заведующая Рушания Юркова рассказала о работе коллектива, а Ильдар Шавкатович пообщался с детишками.
И в завершении глава правительства республики принял участие в собрании партийного актива местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава района Камиль Нугаев в своём выступлении обратил внимание на основные вопросы, связанные с дальнейшим развитием района. Ильдар Халиков подробно познакомил присутствовавших с тем, что делается по республике в плане совершенствования системы образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, строительства дорог, выделения жилья ветеранам и т.д. Здесь нет вопросов второстепенных, все они очень важные, потому что от их решения зависит благосостояние людей, особо подчёркивалось в ходе этой встречи.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит