Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе побывали писатели из Татарстана

Группа писателей Татарстана в составе сорока человек побывала на днях в Спасском районе.

Вначале они посетили Каюки - родину Абдуллы Алиша и возложили цветы к его монументу. Жизнь, нашего земляка, как и многих других джалильцев, оборвалась в немецком плену 25 августа 1944 года. В музее писателя гости внимательно осмотрели все экспонаты, рассказывающие о творческом пути Абдуллы Алиша, успевшего за свою короткую, но яркую жизнь написать немало произведений, пронизанных любовью к Родине, своей земле.
Председатель Союза писателей республики Данил Салихов заметил, что продумывается вопрос о включении в туристический маршрут Болгарского музея-заповедника посещение Каюков, а также об установке на въезде в село специального указателя с информацией о судьбе писателя-классика. И, конечно же, в скором времени должен решиться вопрос об установке нового памятника Алишу.
Традиционным чак-чаком и хлебом-солью встречали творческую группу на болгарской земле.
Знаменитые писатели и поэты Равиль Файзуллин, Марсель Галиев, Ахат Гаффар, Зиннур Мансуров, Анас Хасанов и многие другие были приятно удивлены теми изменениями, которые произошли за последние годы в музее-заповеднике. И, кто знает, может, посещение Болгара вызовет у писателей желание написать новые произведения о нашем крае...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев