Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасском районе идет капитальный ремонт жилых домов

Пять домов в Болгаре и один в Полянках предстоит отремонтировать коллективу «Спасагростроя» в текущем году в рамках реализации программы капитального ремонта жилфонда.

На прошлой неделе в городе были начаты работы по замене кровли жилого дома по улице Пушкина.
Этот дом известен среди горожан как «пивзаводской», что говорит о его бывшей ведомственной принадлежности предприятию, где работало большинство жильцов. Но всё это уже, можно сказать, в прошлом, и дому требуется починка.
Строители начали с крыши. Им пришлось увеличить высоту конька, поскольку уклон не соответствовал установленным требованиям. В настоящее время собрана новая стропильная система с заменой обрешётки. Предусмотрены утепление чердачного помещения, установка вентиляционных и дымовых шахт из кирпича. Кроме того, в этом году здесь проведут ремонт отопительной системы, как и в доме №20 по улице Хирурга Шеронова.
Заменить кровлю коллективу «Спасагростроя» предстоит и в доме по улице Хирурга Шеронова, 29. Здесь сейчас начат ремонт системы электроснабжения мест общего пользования, будут приведены в порядок подъезды. Их оштукатурят и покрасят, деревянные лестницы - отреставрируют. А в доме №26 ремонт подъездов уже подходит к концу. И, наконец, в доме №50 по улице Пионерской заменят систему электроснабжения, а в Полянках намечен ремонт фасада, отмостков и подъездов.
То есть дел строителям хватает, и уже с раннего утра их можно видеть на объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев